Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN, PARA LA 3RA COMIARIA C.O.P. MALLECO
Código c7ec1b4f-9147197 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB ARAUCANÍA CONT ORD PUBL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
- Monto adjudicado
- CLP 5.190.470
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
RUT 763388352
INVERSIONES PEHUEN SPA | Mtpehuen
RUT 772832834
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESCRIPCIÓN DE LA ADQUISICIÓN: ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN, PARA LA 3RA COMIARIA C.O.P. MALLECO, CUYO FIN ES LA CONSTRUCCIÓN DE LA SALA DEL SUBOFICIAL INTERNO DE LA UNIDAD | 1 Kit | CLP 5.190.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.