Resultado de licitación
SUTURAS NATURAL MULTIFILAMENTO Y ABSORBIBLE
Código c7f1f5c8-9181129 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 85.695
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2240253 CATGUT CROMADO 0 SIN AGUJA 1 | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| 2 2240257 CATGUT CROMADO 1 SIN AGUJA 1 | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| 3 2240249 CATGUT CROMADO 2/0 SIN AGUJA 1 | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| 4 2240343 CATGUT CROMADO 0 25MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 900 |
| 5 2240349 CATGUT CROMADO 1 35-36MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 900 |
| 6 2240339 CATGUT CROMADO 2/0 25-26MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 900 |
| 7 2240336 CATGUT CROMADO 3/0 25MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 900 |
| 8 2240331 CATGUT CROMADO 4/0 15-20MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| 9 2240407 CATGUT SIMPLE 0 SIN AGUJA 1 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 10 2240411 CATGUT SIMPLE 1 SIN AGUJA 1 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 11 2240403 CATGUT SIMPLE 2/0 SIN AGUJA 1 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 12 2240399 CATGUT SIMPLE 3/0 SIN AGUJA 1 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 13 2240514 CATGUT SIMPLE 0 25MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| 15 2240510 CATGUT SIMPLE 2/0 25MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 900 |
| 16 2240506 CATGUT SIMPLE 3/0 25MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 900 |
| 17 2240471 CATGUT SIMPLE 4/0 15-20MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 900 |
| 18 2241137 HILO LINO 0 10 HEBRAS 1 | 1 Unidad | CLP 990 |
| 19 2241210 HILO LINO 1 10 HEBRAS 1 | 1 Unidad | CLP 990 |
| 20 2241212 HILO LINO2/0 10 HEBRAS 1 | 1 Unidad | CLP 990 |
| 21 2241136 HILO LINO 3/0 10 HEBRAS 1 | 1 Unidad | CLP 990 |
| 22 2242422 SEDA NEGRA 2/0 26MM 3/8 CUTICULAR 1 | 1 Unidad | CLP 905 |
| 23 2242423 SEDA NEGRA 2/0 20 MM 3/8 CUTICULAR 1 | 1 Unidad | CLP 900 |
| 24 2242412 SEDA NEGRA 3/0 25MM 3/8 CUTICULAR 1 | 1 Unidad | CLP 792 |
| 25 2242406 SEDA NEGRA 4/0 20MM 3/8 CUTICULAR 1 | 1 Unidad | CLP 872 |
| 26 2242404 SEDA NEGRA 5/0 15-20MM 3/8 CUTICULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| 27 2242418 SEDA NEGRA 2/0 25MM 1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 900 |
| 28 2242417 SEDA NEGRA 2/0 GASTROINTESTINAL 25MM 1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 900 |
| 29 2242414 SEDA NEGRA 3/0 17MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 950 |
| 30 2242416 SEDA NEGRA 3/0 25MM 1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 832 |
| 31 2242408 SEDA NEGRA 4/0 17MM 1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 950 |
| 32 2242410 SEDA NEGRA 4/0 25MM 1/2 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 774 |
| 33 2233751 A. POLIGLICOL. 0 26MM 1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| 34 2233753 A. POLIGLICOL. 0 27MM 5/8 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.552 |
| 35 2233752 A. POLIGLICOL. 0 37MM. 1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.465 |
| 36 2233750 A. POLIGLICOL. 0 40MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.588 |
| 37 2233800 A. POLIGLICOL. 1 40MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| 38 2233801 A. POLIGLICOL. 1 60MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 2.259 |
| 39 2233802 A. POLIGLICOL. 1 60MM. 4 AGUJAS 1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 8.390 |
| 40 2233850 A. POLIGLICOL.2/0 25MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.575 |
| 41 2233851 A. POLIGLICOL. INCOLORO 2/0 37MM 1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| 42 2233900 A. POLIGLICOL.3/0 25MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.391 |
| 43 2234006 A. POLIGLICOL.4/0 15MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| 44 2234000 A. POLIGLICOL.4/0 20MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.537 |
| 45 2234050 A. POLIGLICOL.5/0 15MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| 46 2234100 A. POLIGLICOL.5/0 CON 2 AGUJAS ESPATULADA 0.87 MM 1/4 CIRCULO 1 | 1 Unidad | CLP 6.637 |
| 47 2234101 A. POLIGLICOL. 6/0 CON 2 AGUJAS ESPATULADA 0.87MM 1/4 CIRCULO 1 | 1 Unidad | CLP 6.813 |
| 48 2234111 A. POLIGLICOL. 7/0 CON 2 AGUJAS ESPATULADA 0.65MM 3/8 CIRCULO 1 | 1 Unidad | CLP 10.188 |
| 49 2233755 A. POLIGLICOL.4/0 EQUIVALENTE “RAPID” 19MM.3/8 CUTICULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.