Resultado de licitación
Mecánica de Suelo Mejoramiento Villa Las Camelias
Código c7f27f73-9168579 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Tècnico de la Construcciòn | Labotec Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.558.410
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Laboratorio Tècnico de la Construcciòn | Labotec Ltda.
RUT 799117606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Mecánica de Suelo Mejoramiento Villa Las Camelias Obra de Confianza, Pitrufquén” | 1 Unidad | CLP 2.558.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.