← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion Tuberias Corrugadas HDPE CAD

Código c7f4d400-9223613 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J

Monto adjudicado
CLP 28.388.500
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J

RUT 763664856

Ganador

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande

RUT 761121103

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 30 CM140 Metro LinealCLP 10.200
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 38 - 40 CM140 Metro LinealCLP 13.800
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 50 CM140 Metro LinealCLP 19.800
TUBO CORRUGADO PAD ( HDPE) D= 60 CM140 Metro LinealCLP 32.100
TUBO CORRUGADO PAD ( HDPE) D= 80 CM105 Metro LinealCLP 49.500
TUBO CORRUGADO PAD ( HDPE) D= 100 CM70 Metro LinealCLP 70.600
TUBO CORRUGADO PAD ( HDPE) D= 120 CM70 Metro LinealCLP 108.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7f4d400-9223613? | GanaLicitaciones.cl