← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Anual Maleta en transito de Extraccion endovascular de Electrodos para la unidad de Electrofisiologia del HGGB 2023

Código c7f6b125-9131471 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 106.630.000
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dispositivo para extracción de cable electrodo, fragmento de sondas, catéter o guías, vía femoral, que incluya vaina larga de 12Fr. 10-200-222-1644-0010 UnidadCLP 1.150.000
Extensor de cables; sistema de extrccion de cables de derivacion cardiaca sin lumen y/o que contengan guias de conductor de cable, largo 70 cm. 10-200-222-1645-0015 UnidadCLP 250.000
Pinzas hemostatica SG para sujecion de cables de marcapasos que permita su indemnidad. 10-600-340-1464-0010 UnidadCLP 78.000
Tijeras punta roma de acero inoxidable para cortar cables electrodos que separen el conector de la guia del electrodo al dispositivo o marcapaso. 10-600-340-1463-0010 UnidadCLP 80.000
Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional CORTA, 13.6 cm x 9 FR 10-200-222-1991-0010 UnidadCLP 1.500.000
Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional CORTA, 13.6 cm x 11 Fr. 10-200-222-1992-0010 UnidadCLP 1.500.000
Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional larga, 40.6 cm, de 9 Fr 10-200-222-1993-0010 UnidadCLP 1.500.000
Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional larga, 40.6 cm, de 11 Fr 10-200-222-1994-0010 UnidadCLP 1.500.000
Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional larga, 40.6 cm, de 13 Fr 10-200-222-1995-0010 UnidadCLP 1.500.000
Estilete de fijación para cables con lumen, punta Beacon, visión radiopaca, 140 cm longitud total. 10-200-222-1996-0020 UnidadCLP 530.000
Espiral de compresión 10-200-222-1997-0020 UnidadCLP 210.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7f6b125-9131471? | GanaLicitaciones.cl