Resultado de licitación
Equipos de Aire acondicionado
Código c7f77c38-9308830 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.235.293
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD OSCAR SOTO MANSILLA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Oscontec
RUT 769475176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aire acondicionado tipo Split muro 12.000 BTU Inverter para Control Centralizado. | 1 Unidad | CLP 1.078.431 |
| Aire acondicionado tipo Split muro 9.000 BTU Inverter para Policlínico de oftalmología. | 1 Unidad | CLP 1.078.431 |
| Aire acondicionado tipo Split muro 12.000 BTU Inverter para UMT Laboratorio clínico. | 1 Unidad | CLP 1.078.431 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.