Resultado de licitación
COMPRA MESAS QUIRÚRGICAS URO Y GINE H. VICTORIA
Código c800ca20-9586316 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Activos Fijos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BENDER CHILE SOLUCIONES ELECTRICAS SPA. | Bender Chile soluciones Eléctricas Spa
- Monto adjudicado
- CLP 97.651.800
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BENDER CHILE SOLUCIONES ELECTRICAS SPA. | Bender Chile soluciones Eléctricas Spa
RUT 776772836
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE MESAS QUIRÚRGICAS: INCLUYE 1 MESA UROLOGÍA Y 1 MESA GINECOLÓGICA (ÍTEM EQUIPO) | 1 Unidad | CLP 97.651.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.