Resultado de licitación
STORAGE FÍSICO
Código c8020b5b-9447096 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AXIOBASE S.A. | AXIOBASE
- Monto adjudicado
- CLP 17.850.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AXIOBASE S.A. | AXIOBASE
RUT 765552109
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal
RUT 856303004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| STORAGE FÍSICO | 1 Unidad | CLP 17.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.