Resultado de licitación
DQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROTECCIÓN PERSONAL DGA
Código c8053df0-9258597 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 6.503.672
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial Madison S.A | KOMAX
RUT 965724206
FORUS S A | FORUS S A
RUT 869632007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETA FORAY II HOMBRE DETALLE: Chaqueta GORE-TEX Impermeable A prueba de viento Costuras totalmente selladas Transpirables Cierres de puño con velcro Capucha ajustable. (O MEJOR CALIDAD) TALLA Y CANTIDAD: S= 1 M= 1 L= 10 XL= 1 TOTAL | 13 Unidad | CLP 153.000 |
| ARNÉS MOJAVE DETALLE: Arnés de alta calidad para usarlo en escalada y trabajo industrial Talla Cintura: 70 a 122 cm Talla Piernas: 52 a 74 cm Peso: 890 gr Certificación CE (O MEJOR CALIDAD) CANTIDAD: 4 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 53.000 |
| CASCO MAMMUT SKYWALKER 3.0 DETALLE: Montañismo y escalada. Peso: 330 g. Carcasa dura ABS, Espuma EPP y EPS mejor protección y ajuste de perfil bajo. Protección impactos Laterales, Frontales y Traseros. Sistema de ajuste de ruedas. Fijación de linter | 4 Unidad | CLP 36.000 |
| CHAQUETA MINIMALISTA MUJER DETALLE: Chaqueta GORE-TEX Impermeable A prueba de viento Costuras totalmente selladas Transpirables Cierres de puño con velcro Capucha ajustable. (O MEJOR CALIDAD) TALLA Y CANTIDAD: M=2 L=1 TOTAL: 3 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 135.000 |
| POLAR HOMBRE MARMOT ROCKLIN FULL-ZIP DETALLE: Polar con cuello alto. Cierre frontal completo. Puños y pretina elástica. Orificios para los pulgares en las mangas. Cierres YKK. Calce Regular. (O MEJOR CALIDAD) TALLA Y CANTIDAD L= 3 XL= 1 TO | 4 Unidad | CLP 47.000 |
| PRIMERA CAPA EXPEDICION TOP+BOTTOM (POLERA+PANTALON) DETALLE: Primera capa camiseta y pantalón. Calce ajustado. Costuras planas para un menor roce. Orificios para los pulgares en las mangas. Secado Rápido, Antibacterial. Pretina elástica en las c | 4 Unidad | CLP 50.418 |
| CAMISA RUPANCO HOMBRE DETALLE: Camisa de trekking manga larga Tratamiento repelente al agua Protección UPF +30 O MÁS Cuello abotonado Bolsillo con botón a la altura del pecho Mangas remangables con botón interno (O MEJOR CALIDAD) TALLA Y CANT | 2 Unidad | CLP 29.000 |
| PANTALON HOMBRE DESMONTABLE ANDESGEAR DETALLE Pantalón desmontable. Bolsillos laterales. DWR WATERPROOF FINISH. UPF +30 O MÁS. Cierres YKK. TALLA Y CANTIDAD: M= 1 L= 5 XL= 2 TOTAL 8 UNIDADES | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| PANTALON MUJER DESMONTABLE DETALLE Pantalón desmontable Tratamiento repelente al agua UPF +30 O MÁS Cintura ajustable Cierres YKK Bolsillos laterales Calce regular. TALLA Y CANTIDAD M= 2 L= 1 TOTAL 3 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| PANTALÓN MUJER PRECIPITACIÓN ECO FULL DETALLE Tejido impermeable y transpirable. 100 % costura sellada. Cierres laterales de longitud completa con solapas. Bolsillos delanteros con cierre para las manos. TALLA Y CANTIDAD M= 2 L= 1 TOTAL 3 UNI | 3 Unidad | CLP 53.000 |
| PANTALÓN HOMBRE PRECIPITACIÓN ECO FULL DETALLES: Tejido impermeable y transpirable. 100 % costura sellada. Cierres laterales en los tobillos con broches en los bordes. Bolsillos delanteros con cierre. Bolsillo trasero con cierre. Cintura elástica c | 8 Unidad | CLP 65.000 |
| BOTOTO MUJER MAMMUT SAPUEN HIGH GTX DETALLE: Montañismo y Trekking. Índice de flexión: A6. Suela: Vibram® Flextron II. Material: Double Engineered Mesh. Capellada: GORE-TEX® Footwear. Calcetín de punto elástico. 3D Memo Foam: La amortiguación se d | 5 Unidad | CLP 118.000 |
| BOTOTO HOMBRE MAMMUT MERCURY DETALLES: Montañismo. Índice de flexión: A6. Suela: High rebound EVA wedge. Material: Cuero Nubuk. Capellada: GORE-TEX® Footwear. 3D Memo Foam: La amortiguación se debe adaptar a la forma de tu pie para una comodidad, s | 14 Unidad | CLP 118.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.