Resultado de licitación
REPARACIÓN CUBIERTA GIMNASIO LICEO BICENTENARIO
Código c8056592-9492475 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Claudio Andres | AyP Construcción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 28.807.200
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Claudio Andres | AyP Construcción Ltda
RUT 764827627
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
FREDES MERCADO SPA | FREDES MERCADO SPA
RUT 778878216
Hernán Eduardo | Hernán Eduardo
RUT 768044481
JESICA VERÓNICA CASTILLO AGUILAR | mantencionescyh
RUT 152223005
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
RUT 774976272
Ovimar Ltda | Ovimar Ltda
RUT 762024039
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INGENIERIA RISCO SPA | RISCO SPA
RUT 777733133
Víctor Hugo | Rabanal SPA.
RUT 761086138
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN CUBIERTA GIMNASIO LICEO BICENTENARIO SAN FELIPE | 1 Unidad | CLP 28.807.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.