Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES, INSUMOS Y EQUIPOS PARA MANTENCIÓN, HABILITACIÓN Y REPARACIÓN DEL ALBERGUE MUNICIPAL
Código c805d058-9124477 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ENRIQUE | EDUARDO ENRIQUE
- Monto adjudicado
- CLP 4.613.590
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDUARDO ENRIQUE | EDUARDO ENRIQUE
RUT 764939891
EDUARDO ENRIQUE HUIRIMILLA CASANOVA | EDUARDO ENRIQUE
RUT 9717234K
Mario | Mario
RUT 76280025K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIADOR CLORO GEL | 4 Unidad | CLP 1.150 |
| LIMPIADOR EN CREMA BLANCO | 10 Unidad | CLP 1.650 |
| BALDE CON ESCURRIDOR | 5 Unidad | CLP 8.300 |
| PALA DE BASURA CON MANGO | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| PAÑO DE COCINA NIDO DE ABEJAS | 10 Unidad | CLP 1.750 |
| BOLSAS DE BASURA 50X70 | 20 Unidad | CLP 750 |
| BOLSAS DE BASURA 80X120 | 20 Unidad | CLP 2.650 |
| BOLSAS DE BASURA 50X55 | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| DESINFECTANTE SPRAY | 10 Unidad | CLP 2.450 |
| DESODORANTE AMBIENTAL | 10 Unidad | CLP 1.950 |
| ESPONJA DE ACERO GALVANIZADA | 10 Unidad | CLP 890 |
| SACOS PAPELERO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| ALMOHADAS | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| QUILT | 12 Unidad | CLP 20.500 |
| QUILT HOTPRESS | 6 Unidad | CLP 19.350 |
| PLANCHA VAPOR | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| HERVIDOR PLÁSTICO | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| LAVADORA AUTOMÁTICA | 2 Unidad | CLP 320.000 |
| TELEVISOR LED IRT 32" | 1 Unidad | CLP 188.900 |
| TELEVISOR LED 43" | 2 Unidad | CLP 229.400 |
| CONTENEDOR BASURA | 1 Unidad | CLP 65.500 |
| BASURERO | 4 Unidad | CLP 20.800 |
| RODILLO | 6 Unidad | CLP 7.950 |
| BROCHA | 4 Unidad | CLP 5.950 |
| MONOMANDO | 4 Unidad | CLP 21.500 |
| SALA BAÑO | 2 Unidad | CLP 105.000 |
| RECEPTACULO DUCHA | 4 Unidad | CLP 53.500 |
| PUERTAS INTERIOR | 2 Unidad | CLP 48.000 |
| PINTURA | 4 Galón | CLP 35.000 |
| PINTURA | 2 Galón | CLP 35.000 |
| PINTURA | 3 Galón | CLP 35.000 |
| MESÓN CENTRAL | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| ADHESIVO EN POLVO PARA CERAMICO | 30 Bolsa | CLP 9.600 |
| CERRADURA SOBREPONER PORTON MADERA | 1 Unidad | CLP 46.000 |
| CERRADURA CILINDRICA PARA DORMITORIO | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| TABLERO TERCIADO ESTRUCTURAL | 4 Unidad | CLP 27.500 |
| GALÓN DE ESMALTE AL AGUAPROFESIONAL BLANCO PERFECTO | 1 Galón | CLP 39.000 |
| MARCO PUERTA | 3 Unidad | CLP 24.950 |
| PUERTA | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| PINO SECO | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| TERCIADO RANURADO | 3 Unidad | CLP 34.000 |
| CLAVOS | 1 kilogramo | CLP 3.750 |
| CLAVOS | 1 kilogramo | CLP 3.750 |
| CLAVOS | 1 kilogramo | CLP 3.750 |
| CERAMICA | 2 Unidad | CLP 22.300 |
| KIT MUEBLE LAVAPLATOS | 1 Unidad | CLP 132.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.