← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Servicio de Evaluaciones Médicas peritajes.
Código c806b59e-9685022 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Atacama
Resultado oficial
Ganó DOSAS SPA | DOSAS
- Monto adjudicado
- CLP 7.500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DOSAS SPA | DOSAS
RUT 782053280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de evaluaciones médicas (peritaje) para trámite de salud irrecuperable, en la especialidad de Traumatología. | 75 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicio de evaluaciones médicas (peritaje) para trámite de salud irrecuperable, en la especialidad de Medicina Interna. | 50 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.