← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ACERA PEATONAL EN CALLE LUIS COUSIÑO

Código c808a636-9177048 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CITSA SpA | CITSA SpA

Monto adjudicado
CLP 5.882.353
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CITSA SpA | CITSA SpA

RUT 770775396

JOSÉ MANUEL PALMA VERDEJO | JOSE MANUEL

RUT 14394056K

Ganador

KS LTDA | KS LTDA

RUT 761806203

Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.

RUT 789786801

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 5.882.353

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c808a636-9177048? | GanaLicitaciones.cl