Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FAENA MAÑIHUALES
Código c8098b59-9182679 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 15.438.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
RUT 771822584
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda
RUT 761104993
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollos de Papel Aislante Fieltro De 40 M2 | 100 Rollo | CLP 15.000 |
| Monofilamento para orilladora. Medidas 2.7mm/.105" - 869m/2851' | 10 Rollo | CLP 250.000 |
| Nivel carpintero Stanley (similar) 30 cms. | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| Nivel carpintero Stanley (similar) 60 cms. | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Pala con mango de al menos largo de 1,50 cms | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| Piedra de asentar con grano distinto en las caras opuestas | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Barniz de alta resistencia a la luz solar, para maderas de interior y exterior rendimiento de 50 mt2 por galon | 10 Galón | CLP 40.000 |
| Pintura Spray naranjo y rojo | 50 Tarro | CLP 12.000 |
| Peso de plomo para nivel | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Rollo de polietileno transparente plástico transparente con 150 micras de espesor, 6 metros de ancho abierto y 80 metros de largo. | 2 Rollo | CLP 400.000 |
| Set de puntillas (brocas) de 25 mm para taladro | 5 Kit | CLP 5.000 |
| Rastrillo barre hojas | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| Ruedas de carretilla | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| Serrucho Bahco AFILABLE carpintero de 20" | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| Set de alicates 3 piezas (corte diagonal, de punta y universal) | 2 Kit | CLP 13.000 |
| Set de llave punta corona 8 piezas de diversas medidas | 3 Kit | CLP 15.000 |
| Set de llaves hexagonales de diversas medidas | 2 Kit | CLP 7.000 |
| Set desatornilladores punta estrella de variadas medidas | 3 Kit | CLP 10.000 |
| Set punta phillips 25mm | 3 Kit | CLP 10.000 |
| Set tizador Stanley (similar)carpintero | 8 Kit | CLP 10.000 |
| Soda caustica 1 kilo | 5 kilogramo | CLP 10.000 |
| Teflón blanco 1/2" 10 mts | 5 Unidad | CLP 2.000 |
| Teflón amarillo 1/2" 10mts | 5 Unidad | CLP 2.000 |
| Tijera cortalatas Stanley (similar) 10" | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| Tornillos de 3" | 25 kilogramo | CLP 8.000 |
| Tornillos de 6x2 | 25 kilogramo | CLP 8.000 |
| Tornillo Autoperforante de 2" | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| Tornillo Autoperforante 2 1/2" | 6 Caja | CLP 20.000 |
| Tornillos de 1 1/4" | 4 kilogramo | CLP 12.000 |
| Tornillos de 2" para madera | 4 kilogramo | CLP 15.000 |
| Tuercas de 1/2 | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| Zinc acanalado con medidas de 3mtsx03 mm | 300 Plancha | CLP 12.000 |
| Astiles de madera para hachas de 5 libras al menos de 1,20 cms | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| Tornillo hexagonal autoperforante 14x4" | 2 Caja | CLP 20.000 |
| Lija de banda de medida 76x533mm/3"x21" grano 120 | 2 Kit | CLP 6.000 |
| Barretilla (o diablo) de fierro Tamaño (AxBxC): 24" (610mm) x 1-3/16" (30mm) x 5/8" (16mm) | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Juego de brocas de cemento con medidas de 3, 4, 5, 5.5,6, 7 y 8mm | 3 Juego | CLP 12.000 |
| Set de brocas para madera 3 mm 4 mm 5 mm 5,5 mm ,6,5 mm 7 mm 8 mm 9,5 mm | 6 Juego | CLP 12.000 |
| set de brocas de Metal, 7 piezas, Bosch (similar) 2/3/4/5/6/7/8mm | 3 Juego | CLP 12.000 |
| Set de broca Paleta para madera medidas 3/8, 5/8, 7/8, 1/2, 3/4, 1 | 3 Juego | CLP 10.000 |
| Brochas de 3" | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| sacos de cemento de 25 kilos | 30 Saco | CLP 5.000 |
| chapa tubular de acero inoxidable con llaves. | 40 Unidad | CLP 3.000 |
| Cajas de 25 kilos clavos de 1" acero | 50 kilogramo | CLP 2.000 |
| cajas de 25 kilos de clavo de 2 1/2" acero | 200 kilogramo | CLP 2.000 |
| puntas corrientes de 2" | 125 kilogramo | CLP 2.000 |
| cajas de 25 kilos de clavo 4" acero | 25 kilogramo | CLP 2.000 |
| cajas de 25 kilos de clavo de 2" acero | 100 kilogramo | CLP 2.000 |
| Clavo de techo medida 2 1/2" | 60 kilogramo | CLP 6.000 |
| Codos de PVC de 20 mm | 10 Unidad | CLP 500 |
| Combo DE GOMA 16 Oz | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Cortacartón carpintero Largo 15cm - 6" Ancho cuchilla: 18mm | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Juego desatornilladores 6 pzs STANLEY (SIMILAR) | 5 Juego | CLP 20.000 |
| DISCOS DE CORTE METAL 4,5MM | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| LIJA DE DISCO GRANO 80 / 120 para lijadora de 125mm | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| DISCO SIERRA CIRCULAR 185mm 7 1/4" | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| enchufe macho monofasico | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| Enchufe hembra Monofasico | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| Engrasadora manual con tubo flexible, 400gr | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Escuadra Falsa 150mm 7" | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Escuadra 50 cms stanley (similar) | 4 Juego | CLP 8.000 |
| Set de formones para madera 13mm; 19mm; 25mm | 1 Juego | CLP 30.000 |
| Huincha aisladora eléctrica 19mm de 20 mts | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| Hacha casco 5 libras | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| Hilo de acero por metro de 1/2" | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Golilla galvanizada de 1/2" | 50 Caja | CLP 3.000 |
| Hoja de sierra para madera de 7" | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Juego de hojas caladora 16 pzs de distintas dimensiones. | 3 Juego | CLP 8.000 |
| Huincha metrica de 10 mtrs | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| Juego de dados hexagonales 23 pzs de distintas medidas | 3 Kit | CLP 60.000 |
| LIENZA CARPINTERA BLANCA 1MMX200MTS | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| Lija de fierro grano 120 | 30 Unidad | CLP 500 |
| papel lija para madera de grano 200 dimensiones de 22,5x27,5 cms aprox | 40 Unidad | CLP 500 |
| lija para madera de grano 180 dimensiones de 22,5x27,5 cms aprox | 40 Unidad | CLP 1.000 |
| lija para madera de grano 120 dimensiones de 22,5x27,5 cms aprox | 40 Unidad | CLP 500 |
| lija para madera de grano 80 dimensiones de 22,5x27,5 cms aprox | 30 Unidad | CLP 500 |
| Limas plana para madera 8" | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| Llave regulable de hierro, de 14" | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Manguera transparente para nivel 15 metros | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Marco de sierra 7" | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| Martillo Stanley (similar) 20 Oz | 8 Unidad | CLP 15.000 |
| Llave francesa de hierro, de 14" | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.