Resultado de licitación
Servicio mantención equipo de aire acondicionado
Código c80a270c-9380255 · FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA | FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | AIRE ACONDICIONADO
- Monto adjudicado
- CLP 5.048.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | AIRE ACONDICIONADO
RUT 771919081
CLIMATIZACION MARIO VERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | climavera servicios
RUT 773961980
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
FFC AIRE ACONDICIONADO Y REFRIGERACIÓN SPA | Ffc aire acondicionado
RUT 775774274
INGENIERÍA Y SERVICIOS FACILITYS SPA | FACILITYS SPA
RUT 777353829
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
JAIME EDUARDO LÓPEZ ÁVALOS | Jaime Eduardo
RUT 92116344
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio mantención de equipo de aire acondicionado para Teatro Oriente y Fundación. | 1 Global | CLP 5.048.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.