Resultado de licitación
DESARROLLO PLAN DE ACCIÓN COMUNAL CAMBIO CLIMÁTICO
Código c80bc054-9527864 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ESTEBAN RODRIGUEZ PARRA | ALEJANDRO ESTEBAN RODRIGUEZ PARRA
- Monto adjudicado
- CLP 6.837.500
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEJANDRO ESTEBAN RODRIGUEZ PARRA | ALEJANDRO ESTEBAN RODRIGUEZ PARRA
RUT 16226043K
Alexis | Trivergente Ltda
RUT 762257947
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
BOSQUES RESILIENTES SPA | BOSQUES RESILIENTES
RUT 780602562
DIEGO CERDA SEGUEL GEOSEMÁNTICA ESTRATÉGICA E.I.R.L. | GEOSEMANTICA ESTRATEGICA E.I.R.L.
RUT 781569909
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO
RUT 609110066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE INSUMOS PARA PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO, MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | 1 Unidad | CLP 6.837.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.