Resultado de licitación
ÉQUIPOS TECNOLÓGICOS
Código c80d954a-9259904 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Comercializadora de Instumentos Musicales y electr | PlayMusic Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 44.980.355
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Comercializadora de Instumentos Musicales y electr | PlayMusic Ltda.
RUT 766288839
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
VENTAS EDISON EDUARDO ELOS BASTIAS E.I.R.L. | Electronica EB
RUT 772050569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT FOTOGRÁFICO ,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES TECNICAS. | 1 Unidad no definida | CLP 3.804.202 |
| SISTEMA DE SONIDO,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES TECNICAS. | 1 Unidad no definida | CLP 11.892.941 |
| KIT VIDEO CONFERENCIA,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES TECNICAS. | 4 Unidad | CLP 1.344.453 |
| MONITOR,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES TECNICAS. | 20 Unidad | CLP 120.000 |
| PROYECTOR DATA,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES TECNICAS. | 4 Unidad | CLP 990.000 |
| NOTEBOOK – PERSONALIZADO 1,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 1.343.697 |
| NOTEBOOK – PERSONALIZADO 2,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 1.343.697 |
| NOTEBOOK – PERSONALIZADO 3,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 1.301.680 |
| ESCANER PERSONAL,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 575.488 |
| TABLET CON LAPIZ + TECLADO,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES TECNICAS. | 8 Unidad | CLP 436.050 |
| TABLET,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES TECNICAS. | 15 Unidad | CLP 379.739 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.