Resultado de licitación
DOCENCIA PARA CURSOS DE CAPACITACIÓN
Código c80dcf25-9518895 · HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFA CAPACITACIONES SPA | ALFA CAPACITACIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.321.200
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALFA CAPACITACIONES SPA | ALFA CAPACITACIONES SPA
RUT 776032662
GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA | GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 761102079
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación
RUT 163316811
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DOCENCIA PARA CURSO ABORDAJE DE LA DIVERSIDAD SEXUAL DE USUARIOS/AS EN LA ATENCIÓN EN SALUD | 1 Global | CLP 675.600 |
| Ley Karin: acoso laboral, sexual y violencia en el trabajo | 1 Global | CLP 985.000 |
| Abordaje de usuarios/as TEA durante todo el ciclo vital (manejo de crisis) | 1 Global | CLP 985.000 |
| Salud ocupacional | 1 Global | CLP 675.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.