Resultado de licitación
SERVICIO DE HOSTING EN INTERNET
Código c81089d2-9124011 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTAVOZ SOCIEDAD ANONIMA | AltaVoz S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTAVOZ SOCIEDAD ANONIMA | AltaVoz S.A.
RUT 968273507
GLOBALCONEXUS SPA | GLOBALCONEXUS
RUT 764392299
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE HOSTING PARA APLICACIONES Y CORREOS DE CADETES DE LA ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 21.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.