Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS BIOLOGICOS PARA TMT
Código c81459d8-9627733 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 17.313.005
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-410-900-122-00 CHIPS DE HUESO ESPONJOSO 4-9.5 MM. 5 CC. ORIGEN HUMANO | 1 Unidad | CLP 155.925 |
| 21-410-900-131-00 INJERTO TENDON PERONÉ | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| 21-410-900-132-00 INJERTO TENDON TIBIAL POSTERIOR | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-410-900-133-00 INJERTO TENDON TIBIAL ANTERIOR | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-410-900-134-00 INJERTO TENDON SEMITENDINOSO | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| 21-410-900-135-00 ALOINJERTO TENDÓN AQUILES | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| 21-410-900-136-00 CABEZA FEMORAL CONGELADA 4.7 CM. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-410-900-137-00 MATRIZ ÓSEA DESMINERALIZADA (50-100 MM.) | 1 Unidad | CLP 2.001.038 |
| 21-410-900-138-00 ESPONJA DE COLÁGENO 3D SIN ADN | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 21-410-900-143-00 CABEZA FEMORAL CONGELADA 25-50 CC. | 1 Unidad | CLP 1.956.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.