Resultado de licitación
Adquisición de “Micro DataCenter”
Código c8163cb6-9269140 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDAPI S.A. | EDAPI S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.857.492
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EDAPI S.A. | EDAPI S.A.
RUT 855419009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El “SENDA” llama a Licitación Pública para la adquisición de un “Micro Datacenter”, para su sala de servidores del nivel central, de su oficina central ubicada en calle Agustinas 1235 piso 6, Santiago. Remítase a las Bases Técnicas de Res. Exta. N°777/23, | 1 Unidad | CLP 18.857.492 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.