← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

244 ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA DETERMINACIÓN DE HORMONAS Y EQUIPO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO FG

Código c81c0db6-9298053 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.680.555
Fecha de adjudicación
23-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
244-1391 Reactivo para determinación de Hormona T4 libre1 UnidadCLP 119.315
244-1392 Reactivo para determinación de Hormona T31 UnidadCLP 96.408
244-1393 Reactivo para determinación de Hormona TSH1 UnidadCLP 192.816
244-1398 Reactivo para determinación de Anticuerpo antitiroglobulina (Anti-TG)1 UnidadCLP 320.557
244-1395 Reactivo para determinación de Anticuerpo tiroperoxidasa (Anti-TPO)1 UnidadCLP 385.632
244-1396 Reactivo para determinación de Vitamina D1 UnidadCLP 1.245.270
244-1397 Reactivo para determinación de Vitamina B121 UnidadCLP 320.557

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c81c0db6-9298053? | GanaLicitaciones.cl