Resultado de licitación
ADQ. 1500 CAJAS DE MERCADERÍA COMUNA DE QUILLOTA
Código c81d9b92-9360336 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA CONTIGO SPA | Mayorista Contigo
- Monto adjudicado
- CLP 23.559.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA CONTIGO SPA | Mayorista Contigo
RUT 773750874
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la “Adquisición de 1.500 Cajas de Mercadería, Comuna de Quillota”, para ser otorgadas como ayuda social, a aquellas familias de la comuna de Quillota, que se encuentran en situación de vulnerabilidad socioeconómica y que presentan dificultad p | 1 Global | CLP 23.559.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.