Resultado de licitación
INSUMOS PROCEDIMIENTOS INTERVENCIONAL IMAGENOLOGIA
Código c8264e77-9565334 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.967.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cateter drenaje percutáneo fabricado de ultrathane, con 6 orificios laterales, hidrófilo distal, en medida de 10.2fr x 25 cm de longitud. Incluye sistema de fijación mac-lock. | 4 Unidad | CLP 155.000 |
| Cateter drenaje percutáneo fabricado de ultrathane, con 6 orificios laterales, hidrófilo distal, en medida de 8.5fr x 25 cm de longitud. Incluye sistema de fijación mac-lock. | 4 Unidad | CLP 155.000 |
| Cateter drenaje percutáneo fabricado de ultrathane, con 6 orificios laterales, hidrófilo distal, en medida de 12fr x 25 cm de longitud. Incluye sistema de fijación mac-lock. | 2 Unidad | CLP 155.000 |
| Set de acceso percutáneo tipo Neff, que incluye aguja chiba 22g x 15cm, guía cope floppy 0.018 de nitinol con punta de platino, cánula de refuerzo, introductor y vaina coaxial 4/6fr x 20 cm de longitud | 8 Unidad | CLP 130.000 |
| Dilatador percutáneo fascial, en diferentes diámetros desde 5fr hasta 24fr x 20 cm de longitud. | 16 Unidad | CLP 22.000 |
| Guía teflonada con alma central de acero inoxidable con transiciones de 7cm. El extremo distal posee una punta recta o curva de 3cm floppy. El radio de la curva de la punta debe ser de 3mm. Sistema 0.035 x 145, 180 o 260 cm de longitud. | 8 Unidad | CLP 75.000 |
| Guía de cuerpo de nitinol y punta distal de espiral de platino con cubierta exterior de poliuretano e hidrofílica. Que posea una punta floppy corta y flexible, y un cuerpo de alto soporte. Sistema 0.035 x 180cm de longitud. | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| Bolsa colectora de fluidos con válvula antirreflujo y conexión luer lock. Libre de Látex. Tubo Conector de 72cm y bolsa de 600cc | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| Aguja chiba, de acero inoxidable, con punta biselada y microfenestraciones distales. 17g de 10cms de longitud. | 7 Unidad | CLP 35.000 |
| Aguja chiba de acero inoxidable, con punta biselada y microfenestraciones distales. 17g de 25cms de longitud. | 4 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.