Resultado de licitación
IMPRESORAS PORTATILES PARA EL PROGRAMA DE FISCALIZACIÓN Y CENTRO AUTOMATIZADO DE INFRACCIONES
Código c826b403-9479485 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | Fiscalización y Control · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Innovatec Chile Ltda. | Innovatec
- Monto adjudicado
- CLP 16.513.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Comercial Innovatec Chile Ltda. | Innovatec
RUT 761264478
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
GUILLERMO LUIS | OPEN SYSTEMS
RUT 764458893
I.I.A. Ltda. | I.I.A. Ltda.
RUT 798823604
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
TECNOCARD SPA | TecnoCard Sucursal Alameda
RUT 764033272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 100 uni. de impresoras portátiles que sean compatibles con las aplicaciones SIFTRA, sistema propio, que requiere que la aplicación se comunique con la impresora adecuadamente para generar las citaciones o partes impresos. | 1 Unidad | CLP 16.513.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.