Resultado de licitación
MATERIALES PARA PROGRAMA HABITABILIDAD
Código c826bc37-9686820 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó CASA DEL GASFITER PEDRO MELGAREJO SPA | CASA DEL GASFITER DIVISION EMPRESAS
- Monto adjudicado
- CLP 1.198.505
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CASA DEL GASFITER PEDRO MELGAREJO SPA | CASA DEL GASFITER DIVISION EMPRESAS
RUT 784339092
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Gabriel Enrique | Gabriel Enrique
RUT 763557316
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
SOC. EXP E IMP M&M LTDA | SOC. EXP E IMP M&M LTDA
RUT 763847888
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terminal pvc Ce-HE de 20 mm x 1/2" | 19 Unidad | CLP 84 |
| Clavo corriente de 4" | 26 kilogramo | CLP 1.597 |
| Clavo corriente de 3" | 12 kilogramo | CLP 1.639 |
| Clavo corriente de 2" | 7 kilogramo | CLP 1.765 |
| Cerradura interior tubular pomo | 18 Unidad | CLP 10.084 |
| Cerradura de acceso tubular pomo | 3 Unidad | CLP 10.084 |
| Bisagra metal bronceado con pasador suelto de 3x3 3 unidades | 20 Juego | CLP 1.933 |
| Tapa pvc HI de 20 mm | 18 Unidad | CLP 126 |
| Silicona baño y cocina elastosello 700 blanco | 1 Tubo | CLP 7.479 |
| Yeso cartón de 10mmx1.20mx2.4m | 104 Plancha | CLP 4.916 |
| Llave mando ducha | 3 Unidad | CLP 14.958 |
| Flexible HI/HI de 1/2"x40 cm | 2 Unidad | CLP 1.933 |
| Ventana pvc corredera blanca de 1x1m | 5 Unidad | CLP 54.622 |
| Abrazadera hidráulica pvc de 20 mm | 50 Unidad | CLP 168 |
| Codo PVC de 20 mm agua | 36 Unidad | CLP 126 |
| Esmalte al agua blanco galón | 1 Galón | CLP 13.361 |
| Soldadura 3 /32 | 1 kilogramo | CLP 3.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.