← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES PIE

Código c827465a-9383383 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

Monto adjudicado
CLP 7.219.778
Fecha de adjudicación
31-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

Fricar Importaciones y Exportaciones Limitada | Fricar Ltda.

RUT 79662440K

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORCHETE MINI N° 10, 1000 UNID. EQUIVALENTE A TORRE20 CajaCLP 104
CLAVADORA METALICA EQUIVALENTE A MODELO 109-HD OFFIX9 UnidadCLP 15.500
CORCHETERA METAL CARGA FRONTAL, EQUIVALENTE A MODELO 105-FLL 40hjs. OFFIX30 UnidadCLP 2.590
TIJERA PTO. ROJO 19cm 7 ½” DOBLE INYC. EQUIVALENTE A KREARTE60 UnidadCLP 694
TIJERA ESCOLAR 13cm P/ZURDO IMAGIA EQUIVALENTE A TORRE45 UnidadCLP 886
SEPARADORES OFICIO 6 POSICIONES EQUIVALENTE A DUPLEX BANGRAFICA60 UnidadCLP 290
ARCHIVADOR OFICIO ANGOSTO EQUIVALENTE A AUCA30 UnidadCLP 1.517
ARCHIVADOR OFICIO ANCHO EQUIVALENTE A OFFIX30 UnidadCLP 945
CORCHETE 23/8 X 1000 UNID. EQUIVALENTE A OFFIX40 CajaCLP 581
TACO DE NOTAS ADHESIVAS 75X75 MM 400hjs. 5 COLORES EQUIVALENTE A OFFIXNEW60 UnidadCLP 3.295
PUSH PINS 130-PP CAJA 50 UNID. EQUIVALENTE A OFFIX30 CajaCLP 155
RESMA FOTOCOPIA OFICIO 500hjs. EQUIVALENTE A EQUALIT550 UnidadCLP 4.256
LAMINA PARA TERMOLAMINAR OFICIO 228 X 340 MM 100 UNID. 125 MICRONES EQUIVALENTE A LAVORO40 PaqueteCLP 7.354
MICA OFICIO NATURAL CAJA DE 100 UNID. EQUIVALENTE A SPYRA20 CajaCLP 10.513
ARCHIVADOR PLASTICO C/ACCO AZUL300 UnidadCLP 404
REGLA 20 cm. PLÁSTICA EQUIVALENTE A KREARTE60 UnidadCLP 73
CLIPS METALICO 33mm N°1 PTA. REDONDA EQUIVALENTE A TORRE40 CajaCLP 263
PERFORADOR NEGRO (20 hjs) EQUIVALENTE A COLON P715 UnidadCLP 3.639
PISTOLA DE SILICONA 7mm EQUIVALENTE A PROARTE20 UnidadCLP 3.190
ESPIRAL 23mm CAP.210 HJS. 25 UNID. EQUIVALENTE A SPYRA30 UnidadCLP 3.654
ESPIRAL 16mm CAP. 135 HJS. 50 UNID. EQUIVALENTE A SPYRA30 UnidadCLP 4.167
ESPIRAL 20mm CAP. 175 HJS. 50 UNID. EQUIVALENTE A SPYRA30 UnidadCLP 5.833
COMPAS ESCOLAR EQUIVALENTE STUDY MAPED SY12015 UnidadCLP 1.267
TERMOLAMINADORA PLASTIFICADORA A4 EQUIVALENTE A MODELO 320 METÁLICA7 UnidadCLP 87.179
FUNDA OFICIO RESISTENTE BORDE AZUL 100 UNID. EQUIVALENTE A ADETEC40 PaqueteCLP 8.658
CUADERNO COLLAGE 80 hjs. 7mm LISO EQUIVALENTE A KREARTE300 UnidadCLP 470
CUADERNO UNIV. 100 hjs. 7mm LISO EQUIVALENTE A KREARTE50 UnidadCLP 690
CUADERNO COLLAGE 80 hjs. 5mm. LISO EQUIVALENTE A KREARTE100 UnidadCLP 1.041
CINTA DOBLE CONTACTO 18X33 (¾”) EQUIVALENTE A OFFIX60 UnidadCLP 1.380
SCOTCH SERIE 500 18X25 EQUIVALENTE A 3M60 UnidadCLP 117
CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 48X40 mt. EQUIVALENTE A OFFIX30 UnidadCLP 266
DESTACADOR EQUIVALENTE A MONAMI JUMBO AMARILLO60 UnidadCLP 156
DESTACADOR EQUIVALENTE A MONAMI JUMBO CELESTE60 UnidadCLP 156
DESTACADOR EQUIVALENTE A MONAMI JUMBO NARANJA60 UnidadCLP 156
DESTACADOR EQUIVALENTE A MONAMI JUMBO ROSADO60 UnidadCLP 156
PLUMON PIZARRA NEGRO EQUIVALENTE A MODELO 126-WB OFFIX600 UnidadCLP 183
PLUMON PIZARRA AZUL EQUIVALENTE A MODELO 126-WB OFFIX400 UnidadCLP 183
PLUMON PIZARRA ROJO EQUIVALENTE A MODELO 126-WB OFFIX400 UnidadCLP 183
PLUMON NEGRO PTA. FINA EQUIVALENTE A SHARPIE60 UnidadCLP 664
CARPETA PAPEL DIAMANTE DE 6 PLIEGOS EQUIVALENTE A TORRE60 UnidadCLP 1.424
PLASTICINA DE 12 COLORES EQUIVALENTE A ARTELINA90 CajaCLP 1.192
LAPICES COLORES CAJA 12 COLORES JUMBO TRIANGULAR EQUIVALENTE A TORRE IMAGIA30 CajaCLP 2.174
STICK EN BARRA 36grs. EQUIVALENTE A KREARTE150 UnidadCLP 394
CARPETA CARTULINA COLOR 18 PLIEGOS EQUIVALENTE A MARCA TORRE30 UnidadCLP 1.100
CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA EQUIVALENTE A MARCA TORRE30 UnidadCLP 1.270
CARPETA PAPEL ENTRETENIDO EQUIVALENTE A MARCA TORRE30 UnidadCLP 1.099
SET DE GEOMETRIA 4 PIEZAS EQUIVALENTE A KREARTE30 PaqueteCLP 427
LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA COLOR AZUL EQUIVALENTE A MARCA BIC400 UnidadCLP 56
CORRECTOR LAPIZ LIQUIDO 7 ML. EQUIVALENTE A MARCA LIQUIDPAPER200 UnidadCLP 373
GOMA DE BORRAR EQUIVALENTE A 209-50 OFFIX100 UnidadCLP 107
OPALINA OFICIO LISA 225gr. 100hjs. EQUIVALENTE A BLANCOFLASH15 PaqueteCLP 8.729
CARTULINA BLANCA 77X110 140grs. X PLIEGO90 PliegoCLP 269
SET GOMA EVA DE 10hjs. COLORES SURTIDOS EQUIVALENTE A KREARTE90 PaqueteCLP 501
GOMA EVA GLITTER PLIEGO COLOR VERDE30 PliegoCLP 430
GOMA EVA GLITTER PLIEGO COLOR PLATEADO60 PliegoCLP 430
GOMA EVA GLITTER PLIEGO COLOR DORADO60 PliegoCLP 430
GOMA EVA GLITTER PLIEGO COLOR AZUL30 PliegoCLP 430
GOMA EVA GLITTER PLIEGO COLOR BLANCO30 PliegoCLP 430
GOMA EVA GLITTER PLIEGO COLOR NEGRO30 PliegoCLP 430
SILICONA EN BARRA DELGADA LARGA 30cm. x 7mm BOLSA 5 UNID.60 UnidadCLP 313
LAMINA PLASTIFICAR FRIO CARTA 2 un. EQUIVALENTE ADETEC15 PaqueteCLP 1.790
TEMPERA 12 COLORES EQUIVALENTE A GEORGI30 CajaCLP 1.050
CARPETA PAPEL LUSTRE DE 20 PLIEGOS EQUIVALENTE A TORRE30 UnidadCLP 1.163
CARTON PIEDRA 1,5mm 38X55 EQUIVALENTE A TORRE30 UnidadCLP 515
BLOCK DIBUJO N°99 ⅛ DE 20 hjs. 27X38 EQUIVALENTE A ARTEL30 UnidadCLP 1.213
BLOCK DIBUJO MEDIUM N°99 ¼ 38X55 DE 20 hjs. EQUIVALENTE A ARTEL30 UnidadCLP 2.982
LAPIZ GRAFITO EQUIVALENTE A EVOLUTION BIC S/GOMA150 UnidadCLP 138
PINCEL PELO CAMELLO N°2 EQUIVALENTE A KREARTE30 UnidadCLP 90
PINCEL PELO CAMELLO N°4 EQUIVALENTE A KREARTE30 UnidadCLP 96
PINCEL PELO CAMELLO N°6 EQUIVALENTE A KREARTE30 UnidadCLP 109
PINCEL PELO CAMELLO N°8 EQUIVALENTE A KREARTE30 UnidadCLP 137
PINCEL PELO CAMELLO N°10 EQUIVALENTE A KREARTE30 UnidadCLP 184
PINCEL PELO CAMELLO N°12 EQUIVALENTE A KREARTE30 UnidadCLP 237
PIZARRA 100X120 REVERSIBLE P/IMAN P/BORRADOR15 UnidadCLP 17.446

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c827465a-9383383? | GanaLicitaciones.cl