Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA INCLUSIVA TERRAZAS DEL SOL 1 COYHAIQUE
Código c8285674-9215931 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó MANUEL FERNANDO SUAZO ILLESCA | suazo construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 142.135.620
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MANUEL FERNANDO SUAZO ILLESCA | suazo construcciones
RUT 131128045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de este proyecto es construir una plaza inclusiva, en terrazas debido a su pendiente natural, la cual se inicia con una ruta accesible desde la parte superior, considerando una primera estación, donde se encontrará el primer juego inclusivo, p | 1 Global | CLP 142.135.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.