Resultado de licitación
INSUMOS FONOAUDIOLOGA CES ENDDA SOL 126
Código c82914dc-9161804 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 616.809
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SERVICIOS DE VENTAS Y ASESORÍAS K-ERGO SPA | K-Ergo
RUT 771163165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FONENDOSCOPIO ADULTO/PEDIATRICO TIPO LITTMAN. SE ADUNTA FOTO REFERENCIAL. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS, GARANTIA. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| ESTUCHE PARA FONENDOSCOPIO COMPATIBLE CON EL OFERTADO. PRESENTAR FOTO Y CARACTERISTICAS. | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| OTOSCOPIO TIPO RIESTER. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS, GARANTIA. | 1 Unidad | CLP 169.983 |
| ESPECULOS ÓTICOS REUTILIZABLES TAMAÑO 2,5 mm. PRESENTAR FOTO Y MEDIDAS. | 20 Unidad | CLP 1.512 |
| ESPECULOS ÓTICOS REUTILIZABLES TAMAÑO 4 mm. PRESENTAR FOTO Y MEDIDAS. | 20 Unidad | CLP 1.512 |
| CALIBRADOR DE VERNIER/PIE DE METRO DIGITAL. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. PRESENTAR FOTO, ESPECIFICACIONES TECNICAS, GARANTIA | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| OXIMETRO DE PULSO ADULTO TIPO CHOICEMMED. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. PRESENTAR FOTO, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y GARANTIA. | 1 Unidad | CLP 22.700 |
| OXIMETRO DE PULSO PEDIATRICO TIPO CHOICEMMED. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. PRESENTAR FOTO, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y GARANTIA. | 1 Unidad | CLP 47.583 |
| LINTERNA DE DIAGNOSTICO/EXAMINACION CON LUZ LED ACABADO MATE. PRESENTAR FOTO, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y GARANTIA. | 1 Unidad | CLP 33.983 |
| JERINGA PARA LAVADO DE OIDOS DE ACERO INOXIDABLE CAPACIDAD 100 CC APROXIMADO. PRESENTAR FOTO, ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 53.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.