← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Difusión PARCC Araucanía

Código c8293140-9529293 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 12.980.000
Fecha de adjudicación
23-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA

RUT 76213912K

Ganador

FOIKE SPA | CONSULTORÍA, GESTIÓN Y DISEÑO AMBIENTAL

RUT 779580598

PLANIFICA ESTRATÉGICO CONSULTORES LIMITADA | PEC LIMITADA

RUT 779061531

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Asesoría para apoyar el diseño y ejecución de un programa de acciones educativas y de difusión de los contenidos del Plan de Acción Regional de Cambio Climático Araucanía (PARCC Araucanía).1 UnidadCLP 12.980.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8293140-9529293? | GanaLicitaciones.cl