Resultado de licitación
Adq. de abarrotes para el casino de suboficiales
Código c82935d6-9409083 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GONZALEZ Y GARCIA SPA | Gonzalez y Garcia
- Monto adjudicado
- CLP 5.961.260
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GONZALEZ Y GARCIA SPA | Gonzalez y Garcia
RUT 777805533
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
RAVEN SPA | Raven spa
RUT 77526294K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| fideos N°5 400 gms marca luchetti o equivalente | 150 Unidad | CLP 882 |
| fideos lasaña 400 gms marca luchetti o equivalente | 60 Unidad | CLP 1.770 |
| salsa de tomate de 200 gms | 96 Unidad | CLP 400 |
| harina kilogramo | 30 kilogramo | CLP 1.016 |
| azúcar bolsa de 01 kilogramo marca iansa o equivalente | 20 kilogramo | CLP 1.256 |
| atún en lomitos en aceite 104 gms | 384 Unidad | CLP 1.130 |
| café mixes 104 gms variedades | 200 Unidad | CLP 478 |
| mayonesa en bolsa de 01 kg | 30 Unidad | CLP 2.941 |
| ketchup bolsa de 01 kg | 15 Unidad | CLP 2.353 |
| mostaza bolsa de 01 kg | 15 Unidad | CLP 2.353 |
| ají pebre pote 240 gms | 10 Unidad | CLP 1.332 |
| bombon de chocolate en caja 450 gms bon o bon o equivalente | 50 Caja | CLP 5.126 |
| bolsa oblea de chocolate 20x30 marca chokita o equivalente | 50 Bolsa | CLP 5.042 |
| galleta marca kuki o equivalente | 600 Paquete | CLP 872 |
| galleta triton 85 gms o equivalente | 600 Paquete | CLP 620 |
| galletas marca krakelet 85 gms o equivalente | 300 Unidad | CLP 482 |
| chocolate marca golpe o equivalente | 900 Paquete | CLP 220 |
| galleta de chocolate marca super 8 o equivalente | 720 Paquete | CLP 248 |
| pernil de cerdo bolsa de 01 kg | 25 Bolsa | CLP 5.700 |
| pastas instantaneas marca marichan instant luch 64 gms o equivalente | 600 Unidad | CLP 1.000 |
| queque mankeke marinela bolsa 4 und o equivalente | 1200 Bolsa | CLP 949 |
| pizza preparada 465 gms variedades | 360 Bolsa | CLP 3.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.