Resultado de licitación
Adquisición materiales de construcción para ayudas sociales Programa Asistencia Social
Código c82ae3b2-9430877 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.309.569
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA
RUT 763302059
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
Juan Carlos Lagos Garcia | maderasloslagos
RUT 760402753
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
ROBERTO HERMÓGENES GARRIDO ZÁRATE | ROBERTO HERMOGENES GARRIDO ZARATE
RUT 109049433
RUBÉN IVÁN CARO nan | 11802753
RUT 118027531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición materiales de construcción ayudas sociales, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 4.309.569 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.