Resultado de licitación
Bases Administrativas y Técnicas Propuesta Pública N.º 7424 “SERVICIO TRASLADO DE PACIENTES DE DIALISIS FUNCIONARIOS Y OTROS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código c82b5187-9367139 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE SERVICIOS COMPANY TORRES SPA | COMPANY TORRES SPA.-
- Monto adjudicado
- CLP 63.924.600
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE SERVICIOS COMPANY TORRES SPA | COMPANY TORRES SPA.-
RUT 764836898
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de pacientes diálisis Anexo Hospital Lautaro (Escala 750) | 6 Mes | CLP 3.351.367 |
| Traslado de pacientes diálisis Hospital Lautaro (Barros Arana 820) | 6 Mes | CLP 3.351.367 |
| Traslado de pacientes, muestras médicas y otros, Hospital Erasmo Escala, fin de semana Lautaro- Temuco | 6 Mes | CLP 3.951.366 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.