Resultado de licitación
articulos de ferreteria
Código c82b64c7-9228557 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisicion Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 1.565.551
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| fierros | 1 Unidad | CLP 1.565.551 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.