Resultado de licitación
MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA RINCON ACTIVO.
Código c82d5ea4-9367834 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA NACIONAL LIMITADA | Distribuidora Nacional
- Monto adjudicado
- CLP 5.492.565
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA NACIONAL LIMITADA | Distribuidora Nacional
RUT 777233041
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de enseñanza para la implementación de un rincón Activo para los estudiantes de la Escuela El Rincón de la comuna de Mostazal. | 1 Kit | CLP 5.492.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.