← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Obras de conservación esc. Juan Sandoval

Código c82ec5b0-9598313 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA RCR SPA | CONSTRUCTORA RCR SPA

Monto adjudicado
CLP 678.960.340
Fecha de adjudicación
15-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA RCR SPA | CONSTRUCTORA RCR SPA

RUT 766550754

Ganador

CONSTRUCTORA VICTOR ALFREDO DURAN GUERRA E.I.R.L. | RobviC

RUT 766823963

Ingenieria y Servicios Bonani y Riveros Ltda | Ingenieria y Servicios Bonani y Riveros Ltda

RUT 77039760K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de obras de conservación en escuela Juan Sandoval1 UnidadCLP 678.960.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c82ec5b0-9598313? | GanaLicitaciones.cl