Resultado de licitación
SERVICIO DE INFORMES DE RESONANCIA MAGNÉTICA
Código c8305d82-9303387 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
- Monto adjudicado
- CLP 319.999.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neurologia (Cerebro, Maxilo Facial, Oídos, Órbitas, Articulaciones Temporomandibulares, Cuello, Plexos y Columna, Angio Cerebro y Cuello)... Ver Bases | 6936 Unidad | CLP 23.000 |
| Musculoesquelético Músculo Esquelético (incluídos protocolos de PEP, Mieloma Múltiple, Miopatía Inflamatoria, Artro RM).. Ver Bases | 2116 Unidad | CLP 20.000 |
| Pediátrico... Ver Bases | 1310 Unidad | CLP 4.000 |
| Mama... Ver Bases | 346 Unidad | CLP 4.000 |
| Abdomen y Pelvis (Abdomen, Pelvis, Fetal, Placenta, Colangio, Angio Abdomen y Pelvis, Entero y Defeco RM).. Ver Bases | 4045 Unidad | CLP 27.000 |
| Tórax y Cardiovascular... Ver Bases | 578 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.