Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEÑALÉTICA TURÍSTICA GEOPARQUE
Código c8326d73-9603984 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS
- Monto adjudicado
- CLP 39.421.800
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS
RUT 764684362
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SEÑALÉTICA TURÍSTICA GEOPARQUE KUTRALKURA, COMUNA DE LONQUIMAY. | 1 Unidad | CLP 39.421.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.