Resultado de licitación
Cursos de capacitación para la Seremi de Salud RM
Código c834326b-9671706 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.665.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
ATOM CAPACITACIONES LIMITADA | ATOM CAPACITACIONES
RUT 761012266
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
EMPRENDAMOS LAB SPA | SKILL HUB
RUT 770825016
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
LILIAN | VANGUARDIA CAPACITACIONES EIRL
RUT 762727625
MARIO FRANCISCO CASTILLO HUBE | CONSULTORIA Y ASESORIA
RUT 125857000
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Inteligencia Artificial y su Aplicación en la Función Pública. | 1 Unidad | CLP 4.616.000 |
| Curso Actualización en Herramientas Tecnológicas (IA, office 365 y otras herramientas). | 1 Unidad | CLP 2.827.000 |
| Curso Redacción, Ortografía y Gramática en Documentos Públicos. | 1 Unidad | CLP 2.827.000 |
| Curso Desarrollo de Software Seguro. | 1 Unidad | CLP 3.395.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.