Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MAQUINARIAS EMERGENCIAS CLIMATICAS
Código c835af6e-9300807 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 160.451.200
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.
RUT 764703200
DOOSAN BOBCAT CHILE S.A | HD HYUNDAI INFRACORE CHILE SA
RUT 995093405
Janssen S.A. | Janssen S.A.
RUT 811981001
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
TATTERSALL MULTIMAQ S.A | Tattersall Multimaq S.A
RUT 77737138K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXCAVADORA, SEGUN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 160.451.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.