Resultado de licitación
INSUMOS DE LABORATORIO SAR CHIGUAYANTE
Código c8361a75-9153564 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | DIRECCION DE ADMINISTRACION DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 779.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TROPONIN CARTRIDGE: cartridge de 25un para troponina I en sangre total en 10 minutos | 1 Cartucho | CLP 378.000 |
| CEM 8+ CARTRIDGE: cartridge multiple de 25 un para: glucosa, sodioc, potasio, calcio ionizado, TCO2, BUN, creatinina, hematocrito, hemoglobina y Anion Gap, en sangre total en 2 minutos | 1 Cartucho | CLP 353.000 |
| TRI CONTROL LEVEL 1: control nivel 1 para bioquímica, ELP, gases sanguíneos, HB y HCTO, vial | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| TRI CONTROL LEVEL 2: control nivel 2 para bioquímica, ELP, gases sanguíneos, HB y HCTO, vial | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| TRI CONTROL LEVEL 3: control nivel 3 para bioquímica, ELP, gases sanguíneos, HB y HCTO, vial | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| I-STAT CTNI CONTROL LEVEL 1: Control Troponina I nivel bajo, vial | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| I-STAT CTNI CONTROL LEVEL 2: Control Troponina I nivel normal, vial | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| I-STAT CTNI CONTROL LEVEL 3: Control Troponina I nivel alto, vial | 1 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.