Resultado de licitación
ADQUISICION VEHICULO MUNICIPAL
Código c8381020-9538523 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
- Monto adjudicado
- CLP 52.100.840
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisicion de un vehiculo tipo SUV, 4x4, año 2025, nuevo, sin uso, color blanco, con 3 corridas de asientos, puesto en Mulchén, de acuerdo a las especificaciones tecnicas minimas adjuntas, incluye toda la documentación legal para su circulación, tales co | 1 Global | CLP 52.100.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.