Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES DSM
Código c8398ca0-9315437 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.601.150
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS ANESTESIA ODONTOLOGICA EN BASE A LIDOCAINA AL 2% CON VASOCONSTRICTOR EPINEFRINA 1:100.000, PRESENTACION CAJA DE 50 CARTUCHOS DE 1.8 ML | 30 Caja | CLP 29.670 |
| SOLUCION HEMOSTATICA 10 ML | 8 Unidad | CLP 4.380 |
| GELITA ESPONJA HEMOSTATICA. PRESENTACION CAJA 10 UNIDADES | 20 Caja | CLP 5.100 |
| HUINHA LIJA METALICA PARA PULIDO AMALGAMA 4MM. PRESENTACION 12 UNIDADES | 16 Unidad | CLP 4.380 |
| HILO RETRACTOR 00 | 5 Unidad | CLP 13.850 |
| HILO RETRACTOR 000 | 8 Unidad | CLP 13.770 |
| BANDA METALICA DE 4MM | 20 Unidad | CLP 2.440 |
| VIDRIO IONOMERO FOTOCURABLE PARA BASE CAVITARIA EN JERINGA | 12 Unidad | CLP 36.000 |
| VIDRIO IONOMERO AUTOCURADO PARA RESTAURACION CHEMFIL | 15 Unidad | CLP 18.080 |
| HIDROXIDO DE CALCIO AUTOFRAGUABLE PARA USO COMO BASE CAVITARIA, DYCAL | 8 Unidad | CLP 9.340 |
| PASTA DENTAL NIÑOS, 50 GRS. | 220 Unidad | CLP 1.330 |
| KIT DISCOS SOFLEX. BOLSA 30 UNID. PLASTICO O PAPEL GRANDES DISTINTOS GRADOS DE ABRASION, DESDE GRANO GRUESO A SUPERFINO. | 20 Kit | CLP 12.550 |
| DISCOS SOFLEX. BOLSA 30 UNID. PLASTICO O PAPEL PEQUEÑOS GRADOS DE ABRASION GRANO GRUESO (ROJO) | 20 Unidad | CLP 12.550 |
| COMPOSITE REVOLUTION FORMULA 2 FLOW JGA. 2 GRS. | 8 Unidad | CLP 32.610 |
| COMPOSITE UNIVERSAL SIMPLISHADE LIGHT | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| COMPOSITE UNIVERSAL SIMPLISHADE MEDIUM | 8 Unidad | CLP 21.000 |
| COMPOSITE UNIVERSAL SIMPLISHADE DARK | 8 Unidad | CLP 21.000 |
| FLUOR CLIMPO WHITE VARNISH 100 DOSIS | 5 Unidad | CLP 124.460 |
| ANESTESIA LIDOCAINA XYLONOR SPRAY 15% | 5 Unidad | CLP 46.000 |
| REVELADOR DE PLACA BACTERIANA DUAL TONE SIMILAR LABORATORIO MAVER | 4 Unidad | CLP 2.830 |
| CAJA SUTURA QUIRURGICA SEDA, NO ABSORBIBLE | 3 Caja | CLP 7.000 |
| VASELINA SOLIDA 80 GR. | 10 Unidad | CLP 2.130 |
| SELLANTE DE FOSAS Y FISURAS MAXSEAL O FLUORSHIELD BCO. JERINGA 2 G. | 12 Unidad | CLP 7.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.