Resultado de licitación
SISTEMA DE ALARMAS Y MONITOREO DE SEGURIDAD
Código c83b1c5b-9488998 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 805.600
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
RUT 777894501
C.P.S & FIRST SECURITY.CL | C.P.S & FIRST SECURITY.CL
RUT 995284707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICEO BICENTENARIO POLITÉCNICO HÉROES DE LA CONCEPCIÓN ÁREA TÉCNICO PROFESIONAL (CUENTA 3) | 1 Mes | CLP 42.400 |
| LICEO BICENTENARIO POLITÉCNICO HÉROES DE LA CONCEPCIÓN ÁREA CIENTÍFICO HUMANISTA | 1 Mes | CLP 42.400 |
| LICEO BICENTENARIO POLITÉCNICO HÉROES DE LA CONCEPCIÓN ÁREA TÉCNICO PROFESIONAL (CUENTA 1) | 1 Mes | CLP 42.400 |
| LICEO BICENTENARIO POLITÉCNICO HÉROES DE LA CONCEPCIÓN ÁREA TÉCNICO PROFESIONAL (CUENTA 2) | 1 Mes | CLP 42.400 |
| INTERNADO DEL LICEO A-66 | 1 Mes | CLP 42.400 |
| ESCUELA D-1229 ANDRÉS ALCÁZAR PRIMER PISO | 1 Mes | CLP 42.400 |
| ESCUELA D-1229 ANDRÉS ALCÁZAR SEGUNDO PISO | 1 Mes | CLP 42.400 |
| ESCUELA D-975 JOSÉ ABELARDO NUÑEZ MURUA | 1 Mes | CLP 42.400 |
| ESCUELA E-980 NIVEQUETEN | 1 Mes | CLP 42.400 |
| ESCUELA F-1227 AMANDA LABARCA | 1 Mes | CLP 42.400 |
| CENTRO DE EDUCACION INTEGRAL DE ADULTOS RUBÉN CAMPOS LÓPEZ | 1 Mes | CLP 42.400 |
| JARDIN INFANTIL RAYITO DE SOL | 1 Mes | CLP 42.400 |
| SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL MIS DULCES PASOS | 1 Mes | CLP 42.400 |
| SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL ARCOIRIS | 1 Mes | CLP 42.400 |
| SALA CUNA SANTA LUCÍA | 1 Mes | CLP 42.400 |
| ESCUELA DE DEPORTES COMUNAL | 1 Mes | CLP 42.400 |
| DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL (DAEM) (BAQUEDANO N°300) | 1 Mes | CLP 42.400 |
| BODEGA DEL DAEM | 1 Mes | CLP 42.400 |
| CENTRO DE SALUD ESCOLAR | 1 Mes | CLP 42.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.