Resultado de licitación
CARPETA ASFALTICA CAMINO AGUA FRIA
Código c83bd4aa-9356170 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA APOLO SPA | CONSTRUCTORA APOLO
- Monto adjudicado
- CLP 90.756.302
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA APOLO SPA | CONSTRUCTORA APOLO
RUT 776158631
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
CONSTRUCTORA E INMONILIARIA BULLILEO LTDA | CONSTRUCTORA BULLILEO
RUT 763158950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere carpeta de e=5 cms. de asfalto para 5.401.- M² de calle. | 1 Global | CLP 90.756.302 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.