Resultado de licitación
Diagnóstico Planes Comunales Región Atacama
Código c83cd48a-9543204 · GOBIERNO REGIONAL DE ATACAMA | GOBIERNO REGIONAL DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES INGENIERÍA ASGAM LIMITADA | Territorios Sostenibles, Resilientes e Inclusivos
- Monto adjudicado
- CLP 221.055.192
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ASESORÍAS PROFESIONALES INGENIERÍA ASGAM LIMITADA | Territorios Sostenibles, Resilientes e Inclusivos
RUT 780089083
CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
RUT 760972428
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CORPORACIÓN CENTRO TECNOLÓGICO DE ECONOMÍA CIRCULAR | CircularTec
RUT 65198274K
Deuman | Deuman
RUT 787335500
Energy To Business SPA | E2BIZ
RUT 763016838
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE SpA
RUT 778680823
Mapocho | Mapocho Consultores
RUT 778468506
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE
RUT 816989000
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AIREFRESCO SP LIMITADA | AIREFRESCO SP LIMITADA
RUT 779232719
SUSTAINABILITY SOLUTIONS GROUP (CHILE) SPA | SSG
RUT 775320990
UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE | UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE
RUT 815184009
UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA
RUT 712367008
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Matriz
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diagnóstico Plan Comunal de Cambio Climático comuna de Copiapó | 1 Unidad | CLP 27.631.899 |
| Diagnóstico Plan Comunal de Cambio Climático comuna de Tierra Amarilla | 1 Unidad | CLP 27.631.899 |
| Diagnóstico Plan Comunal de Cambio Climático comuna de Caldera | 1 Unidad | CLP 27.631.899 |
| Diagnóstico Plan Comunal de Cambio Climático comuna de Diego de Almagro | 1 Unidad | CLP 27.631.899 |
| Diagnóstico Plan Comunal de Cambio Climático comuna de Chañaral | 1 Unidad | CLP 27.631.899 |
| Diagnóstico Plan Comunal de Cambio Climático comuna de Alto del Carmen | 1 Unidad | CLP 27.631.899 |
| Diagnóstico Plan Comunal de Cambio Climático comuna de Freirina | 1 Unidad | CLP 27.631.899 |
| Diagnóstico Plan Comunal de Cambio Climático comuna de Huasco | 1 Unidad | CLP 27.631.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.