Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES PARA EL SERNAPESCA.
Código c83dcc4b-9284554 · SERV NACIONAL DE PESCA | SERV NACIONAL DE PESCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 8.772.196
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
BATERIAS TUBULAR S A | BATERIAS TUBULAR S A
RUT 968934708
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
OMA | OMA
RUT 770727456
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Discos Duros 18 TB. Disco Duro SATA Interno 18 TB 3.5 ". | 20 Unidad | CLP 345.000 |
| CADDY 2.5". Part Number : SM17A06246. | 48 Unidad | CLP 16.250 |
| Cable VGA para Monitores. cable VGA Macho 1.8 metros. | 20 Unidad | CLP 2.431 |
| Conectores RJ45 macho. | 100 Unidad | CLP 9.900 |
| Tester. Probador de Cable Red Lan UTP RJ45 RJ11. | 2 Unidad | CLP 5.988 |
| Pilas de PC. Litio CR-2032. | 100 Unidad | CLP 416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.