← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DE ASEO PERSONAL PARA PACIENTES HOSPITALIZADOS CON PERTINENSIA MAPUCHE

Código c841593e-9165171 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.123.900
Fecha de adjudicación
13-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ASEO TOTAL CLEAN SPA | Total Clean SpA

RUT 770123518

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fórmula dermoactiva de fácil aplicación y rápida absorción, no grasa, ayuda a reparar la piel extra seca y agrietada de personas diabéticas, reduciendo los signos de aspereza y descamación, especialmente pies, codos y manos. Con urea 10% formato 400m100 UnidadCLP 4.500
Crema corporal DermoCream avenas orgánicas ceramidas humectantes, sin perfume para piel sensible. Con TRES AVENAS 100% ORGÁNICAS ricas en nutrientes esenciales que ayudan a recuperar la humectación y suavidad de la piel. Sin colorantes, sin silicon100 UnidadCLP 4.200
Cepillo dental. Cerdas suaves, similar a colgate350 UnidadCLP 546
Crema Dental de 75 o 90ml similar a Aquafresh White Shine350 UnidadCLP 798
Desodorante mujer. Equivalente: Dove Desodorante en barra invisible dry 50gr250 UnidadCLP 1.800
Desodorante hombre. Equivalente: Dove Men Desodorante en barra invisible DRY 50gr250 UnidadCLP 1.500
Toallas húmedas. Equivalente: Emubaby formato de 100 unidades.300 UnidadCLP 1.800
Toallas femeninas nocturnas. Equivalente: Toalla TENA nocturna, desechable, formato 8 unidades150 UnidadCLP 1.390
Jabón líquido. Equivalente: jabón Ballerina 350ml300 UnidadCLP 700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.