Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE PABELLÓN SUBOFICIALES
Código c843aed1-9280963 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.791.380
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE ´PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
CONSTRUCTORA NANCAGUA SPA | CONSTRUCTORA NANCAGUA
RUT 775991240
FERNANDO JAVIER FOLSCH PALAPE | FernandoFolschP
RUT 118477448
HERNÁN DEL TRÁNSITO AVENDAÑO MUÑOZ | hernan avendaño muñoz
RUT 76696055
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS ARSELEC SPA | Ingeniería Eléctrica Arselec Spa
RUT 767956045
INGENIERIA Y SERVICIOS DAVID CONTRERAS SPA | INGSEDAC SpA
RUT 765174996
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
SOURITS SPA | SOURITS SPA
RUT 774122699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL PABELLON DE SUBOFICIALES, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS | 1 Unidad | CLP 7.791.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.