← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES CLÍNICA DENTAL MUNICIPAL

Código c84845f1-9464967 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.185.034
Fecha de adjudicación
31-12-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

RIGOBERTO | LA CULTURA DEL AGUA SpA

RUT 769637451

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Agujas Carpule Cortas, caja de 100 unidades 30G x 7/8"(0,30 x 32mm.) Tipo Terumo o similar15 CajaCLP 5.800
Eugenol 30cc marca Hertz o similar2 UnidadCLP 3.300
Tiras abrasivas metálicas 4mm. de 12 unidades5 SobreCLP 3.100
Huincha de pulido de Composite x 100 unidades4 SobreCLP 3.000
Papel articular uso dental, Caja x 12 unidades10 CajaCLP 4.990
Banda Matriz metálica para restauración Premolares 5mm. x 3 mts.tipo Ritedent o similar10 UnidadCLP 1.550
Hilo retractor 0 tipo ultrapack, kerr o similar3 UnidadCLP 8.900
Microaplicadores o Microbrush tamañao ultrafino, caja x 100 unidades15 PackCLP 1.600
Microaplicadores o Microbrush tamañao fino, caja x 100 unidades15 PackCLP 1.600
Paramonoclorofenol Alcanforado, vencimiento 20251 FrascoCLP 5.500
Formocresol Alcanforado, solución antiséptica usada en Endodoncia1 FrascoCLP 4.900
Hemostático líquido Hemopare 10 ml. maquira1 BolsaCLP 4.150
Escobillas Profilácticas en forma de copas de cerdas suaves y de nylon, de colores500 UnidadCLP 190
Guantes de Nitrilo, libre de polvo, libre de látex color negro talla M40 CajaCLP 2.100
Guantes de Nitrilo, libre de polvo, libre de látex, tipo Helle o similar, color celeste talla XS10 CajaCLP 3.100
Opalescence endo-jeringa 1,2 ml. + punta, Ultradent1 UnidadCLP 23.100
Composite Z250, color A2. Marca 3M o similar2 UnidadCLP 15.800
Composite P60, color A3. Marca 3M Filtek Z350 XT o similar4 UnidadCLP 15.487
Articaína 4% anestésico inyectable local a base de clorhidrato de articaína10 CajaCLP 25.900
Agujas largas, caja de 100 unidades 27G x 1 5/8"(0,40 x 41mm.) Tipo Terumo o similar6 CajaCLP 4.537
Adhesivo universal single bond frasco de 3ml #M ESPE p similar, vencimiento año 20268 UnidadCLP 22.600
Óxido de zinc 60 g HERTZ o equivalente, vencimiento año 20262 UnidadCLP 930
Ionómero de base vitrebond 3M o equivalente2 UnidadCLP 44.481
Barniz de fluoruro de sodio al 5% en sachet, caja de 100 unidades, CLIPRO o equivalente1 CajaCLP 85.000
Bolsa de 30 unidades de discos soflex 4851 C negro grande8 BolsaCLP 11.800
Bolsa de 30 unidades de discos soflex 4850 C negro pequeño8 BolsaCLP 11.800
Babaeros dentales impermeables de 36 x 46 cms, bolsa de 100 unidades, CRANBERRY o equivalentes10 BolsaCLP 3.100
Bidones de 5 lts de agua bidestilada, de uso dental40 BidónCLP 4.800
Sellantes 3M o equivalentes2 UnidadCLP 19.800
asa no tejida estéril 5 x 5 cms, 4 pliegues, sobres de 2 unidades, 50 sobres por caja, CRANBERRY o equivalentes20 CajaCLP 1.080
Composite Z350, color B2 BODY 3M Filtek o equivalente4 UnidadCLP 21.452
Composite Z250 color A3 3M Filtek o equivalente4 UnidadCLP 14.037
Hilo retractor 00 ULTRAPACK KERR o equivalente3 UnidadCLP 9.150
Guantes de nitrilo, libre de polvo, libre de látex, color negro, talla S20 CajaCLP 3.100
Cemento definitivo de resina RELIX ULTIMATE CLICKER o equivalente1 UnidadCLP 61.300
Bidón de 5 litros de enjuegue PERIO-AID con clorhexidina 0,12% (CHX) y Cloruro de Cetilpridinio 0,05% (CPC)2 BidónCLP 8.250
Vidrio ionómero autocurado ketac molar easy 12grs 3M o equivalente, vencimiento año 20263 UnidadCLP 20.000
Espejos dentales N°5 repuesto20 UnidadCLP 460
Anestesia en spray xylonor lidocaina base/cetrimida para uso dental, SEPTODNT o equivalente1 UnidadCLP 55.970
Resina fluida flow color A2 3M Filtek Z350 o equivalente2 UnidadCLP 13.058
Porta agujas curvo3 UnidadCLP 2.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c84845f1-9464967? | GanaLicitaciones.cl